Тема: azure + powershell
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2013, 23:19
apanko apanko вне форума
Администратор

Как легко заметить модификация зацепила еще два скрипта, в том числе Get-MaxMemoryPerShellRemotely.ps1 (DVD_BUILD34797\Cloud\Examples\NAVRemoteAdministra tion\Misc)
Куда также добавил аналогичный параметр
Код:
[parameter(Mandatory=$false, ParameterSetName="AzureService")] [string] $VMName,

И код:
Код:
$winRMconnectionUri = Get-AzureWinRMUri -ServiceName $ServiceName -Name $VMName

Get-AzureWinRMUri - менять не пришлось, это стандартная функция и параметр Name в ней предусмотрен.

Также зацепило скрипт Install-AzureWinRMCertificate.ps1 (из DVD_BUILD34797\Cloud\Examples\NAVRemoteAdministrat ion\Certificates)
У него опять же новый необязательный параметр (да, да я волнуюсь об обратной совместимости скриптов).

Код:
[parameter(Mandatory=$false)] [string] $VMName
Тут я кстати узнал, что параметры должны отделяться запятыми иначе скрипт не работает.

А ниже пример измененного кода в теле функции
Код:
$azureVM = Get-AzureVM -ServiceName $ServiceName -Name $VMName -ErrorAction SilentlyContinue
Кстати тут я не совсем понял, что была у авторов за идея получать ссылку на виртуальную машину через имя сервиса, а не через имя самой виртуальной машины?

Возможно я когда-нибудь это узнаю.

Но вернемся, после модификации мой скрипт с подключением стал выглядеть так:
Код:
clear Set-ExecutionPolicyRemoteSigned $PSScriptRootV2='C:\MYDOC\_NAV\Setup\NAV2013\DVD_BUILD34797\Cloud\Examples\HowTo\' . (Join-Path$PSScriptRootV2'Set-PartnerSettings.ps1') . (Join-Path$PSScriptRootV2'Set-PowerShellEnvironment.ps1') $Session=New-NAVAdminSession-RemoteMachineAddress$NAV_AzureServiceName'.cloudapp.net' ` -AzureServiceName$NAV_AzureServiceName ` -VMName$NAV_NAVServicesMachine ` -VMAdminUserName$NAV_VMAdminUserName ` -VMAdminPassword$NAV_VMAdminPassword

Как видите пришлось добавить параметр $NAV_NAVServicesMachine в настроечный скрипт Set-PartnerSettings-Custom.ps1, чтобы все было также по феншую.

Теперь можно легко и приятно подключаться к облачным ресурсам через Powershell и также легко и приятно их администрировать.