Вернуться   Андрей Панько. Заметки про Dynamics NAV > Dynamics NAV (Navision)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Dynamics NAV (Navision) Заметки про Dynamics NAV (ранее Navision) и аддон LS Retail

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 11:16
apanko apanko вне форума
Администратор

Связь Заказ-в-заказ, серийные номера и планирование

Создал товар с трассировкой по номерам лотов.

Создал заказ на продажу 10 товар (6 из лот1 и 4 из лот2).

Создал производственный заказ (Заказ Продажи, Планирование, Функции, Создать Произ. Заказ)

Изменил дату заказа продажи (с 1-го на 3-е).

Теперь хочу "передвинуть" производственный заказ.

Для этого используется окно Производственный План и функция Регенеративное планирование.

Сделал удивительные открытия:
1. Чтобы товар попал в перепланирование надо установить Политику Дозаказа <> пусто, хотя она все равно во внимание не принимается, как и модификаторы заказов.

С этим согласен.

2. В Производственном плане создается столько строк, сколько строк трассировки в заказе продажи (т.к. два лота - то две строки, если создать заказ продажи с десятью серийными номерами, то и строк будет 10).

При этом строки полностью идентичны, количество во всех строках = 10 (не как в лоте 4 или 6, а как в строке заказа продажи).
Строки различаются лишь полями Строка Но. и Маршрут Ссылка Но.

Причем количество строк на результат не влияет. Я удалил вторую строку и принял указания лишь по первой. Дата выполнения изменилась для всей строки производственного заказа (не знаю как можно это делать иначе).

Далее было делом чести задать в двух предложенных строках планирования разные даты. Вместо предложенного 10-го числа (я снова изменил даты в заказе продажи), я ввел в первую строку 08, а во втрорую 12-е число и принял указание.
Результат - заказ продажи с датой 12-е.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск