Вернуться   Андрей Панько. Заметки про Dynamics NAV > Dynamics NAV (Navision)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Dynamics NAV (Navision) Заметки про Dynamics NAV (ранее Navision) и аддон LS Retail

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 13:23
apanko apanko вне форума
Администратор

Statement of Direction for Microsoft Dynamics NAV

Я с февраля ждал этого момента. Опубликован Statement of Direction for Microsoft Dynamics NAV.
Вот ссылка для партнеров: https://mbs.microsoft.com/partnersou...rintpage=false (требуется доступ к ParterSource)

Планы там аж до 2017 года. Говорят о NAV "7", NAV "8", NAV "9".

В целом вдохновляющий документ, рекомендую к прочтению.
Старый 06.08.2009, 11:33
apanko apanko вне форума
Администратор

Если помним, то на 2010-2011 год запланирован выход NAV "7".
Собственно 2010 год не за горами и в UK уже набирают партнеров для TAP программы:
http://blogs.msdn.com/uknav/archive/...programme.aspx

Напомню, что в России официально поставляется версия NAV 5.0, локализация NAV 2009 (ранее NAV 6) ожидается после выпуска SP1. Сроки называются расплывчато: либо конец 2009, либо начало 2010 (смотри ответ В. Егорова на сайте журнала Эксперт: http://www.expert.ru/interview_speci...osti_perevoda/)
Старый 14.02.2010, 14:16
apanko apanko вне форума
Администратор

Англичане публикуют информацию не стесняясь

И я перепощу.

Суть в том, что обновили Statement of Direction for Microsoft Dynamics NAV

Могут качать партнеры, могут качать клиенты:
* PartnerSource
* CustomerSource

Есть в документе кое-что, что на мой субъективный взгляд будет хорошо и для российского рынка.

А кое-что создаст трудности команде локализации.
Уже сейчас неплохо бы пересмотреть стратегию локализации.

После беглого прочтения документа видна целостность и логичность стратегии, есть понимание потребностей рынка и позиционирования системы.
Явно чуствуется, что "там" считают НАВ ключевым прокутом в Microsoft Dynamics ERP сегменте.

Источник:
http://blogs.msdn.com/uknav/archive/...direction.aspx

Последний раз редактировалось apanko, 14.02.2010 в 14:36.
Старый 30.03.2010, 11:36
apanko apanko вне форума
Администратор

На официальном блоге Dynamics NAV появилась заметка где рассказывается об отказе от Navision Database Server (то, что называется Native). В будущем Dynamics NAV будет работать только с SQL Server. Microsoft SQL Server.

Конкретную дату пока не называли (публично).

http://blogs.msdn.com/nav/archive/20...-database.aspx
Старый 02.04.2010, 22:18
apanko apanko вне форума
Администратор

Попрощаемся с Native Database

Цитата:
Сообщение от apanko

А вот и мой перевод.

Попрощаемся с Native Database

Я встречал много людей, считающих, что все сотрудники Microsoft мыслят одинаково и решают одну задачу, этакий коллективный разум. Это очень далеко от истины. Мы являемся организацией состоящей из личностей со своими убеждениями и подходом к работе. Мы очень гордимся нашими успехами и стараемся учиться на своих ошибках. Мы обычные люди. И когда мне предложили работать с командой, которая должна отключить поддержку базы данных собственного формата в Dynamics NAV, то я согласился, хотя при этом чувствовал некоторое сожаление. Следует признать, что я захотел выполнить эту работу отчасти потому, что, как и многие из вас я уже более десяти лет работают с этим продуктом, и хотел бы чтобы это сделал кто-нибудь, кто понимает с чем мы прощаемся.

Я не хотел бы грузить вас техническими деталями о файлах, исключаемых из наших сборок, о списке лишних библиотек, которые более не должны устанавливаться, или ревью документации, которая относится к базе данных собственного формата. Когда мы собираемся зафиксировать серьезное изменение типа этого, в нашей внутренней системе, мы рассылаем всем командам письма с информацией о «неотвратимых изменениях» и даем им последний шанс сообщить о влиянии данного изменения на их работу. В данном случае не предвиделось практически никаких проблем, однако я получил значительное количество комментариев типа «вы уверены, что мы должны убирать его», «мы же должны обеспечивать простоту в NAV», «печально». И я отчасти согласен с ними.

Но на самом деле все не так печально. День, когда мы зафиксировали данное изменение, напоминало последний школьный день. Это было отличное время, но наше будущее ждет нас впереди.

Это не печально поскольку главная цель Navision заключается отнюдь не в том, чтобы быть лучшим продуктом среди баз данных. На самом деле мы создаем бизнес-приложение. Как-то раз нам повезло и одновременно мы создали отличную базу данных, но люди никогда не покупали NAV в качестве базы данных.

Это не печально поскольку теперь мы полностью сфокусировались на SQL Server и мы гарантируем, что наши улучшения будут основываться на платформе SQL. Не забываем, что перед нами стоит задача в улучшении производительности.

Мы можем освободить нашу команду Quality Assurance (Test) от необходимости организовывать тестирование устаревшей платформы, а вместо этого с двойными усилиями заняться тестирование SQL версии. Мы можем избавить наших разработчиков от поддержки двух платформ, а также избавиться от дискуссий о том, как использовать преимущества SQL и при этом не создать сложности для работы базы данных собственного формата.

На самом деле я с нетерпением ожидаю представившиеся нам возможности и надеюсь вы присоединитесь к нам.

Stuart Glasson
Старый 10.01.2012, 10:25
apanko apanko вне форума
Администратор

Показали ссылку на свеженький SoD

https://mbs.microsoft.com/partnersou...ratToolkit.htm
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск